• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Супрун раскрыла особый рецепт приготовления вкусной кутьи

Реклама на dsnews.ua
Бывший и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун поделилась советами, как приготовить кутью

Об этом она написала в Facebook, передает "ДС".

Супрун говорит, что полезнее всего для здоровья заливать кутью наваристым узваром вместе с кусочками яблок, груш или чернослива. Кутья, по ее словам, — это "суперфуд", который содержит множество полезных ингредиентов.

Для полезной кутьи важно "не передать ей меда".

"Мёд - не целебный и не натуральнее свекловичного сахара. Для нас это добавленные простые сахара, еще и в основном фруктоза, которая вредит бактериям кишечника и нашему жировому обмену. В сухофруктах и ​​изюме сахара достаточно", - написала Супрун.

Перед замачиванием лучше промыть пшеницу или поменять воду через час.

"Если зерно не замочить, варить придется долго. Но пшеница, как и другие злаки и незлаковые крупы, несет на себе остатки фунгицидов - противогрибкового яда. Нам она не нужна", - объяснила она.

Орехи, по ее словам, обязательно нужно промыть. Также экс-министр посоветовала промыть пшеницу.

"Некоторым пшеница может показаться жесткой и недостаточно вкусной или сладкой. Есть один секрет, нетрадиционный. Попробуйте ее промыть и немного прорастить. Например, заверните семена во влажное кухонное полотенце. Такое зерно начнет вырабатывать из крахмала декстраны и сахар, то есть будет слаще. А белок семян станет влажным и более доступным к пищеварению, потому что из крепко сбитого ковалетными связями комка он превратится в живые отдельные белки в коллоидном состоянии", - резюмировала бывшая чиновница.

    Реклама на dsnews.ua