• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Супрун рассказала как не перессориться с родными на почве политики

Реклама на dsnews.ua
И.о. Минздрава Ульяна Супрун дала советы для сохранения психического здоровья в период избирательной кампании

Об этом она сообщила в Facebook, информирует "ДС".

По ее словам, выборы могут стать существенным источником стресса, поэтому стоит избегать "потребления" медиа, дискуссий, которые приведут к конфликтам, и пойти голосовать в сам день выборов.

Американские исследователи во время последних выборов в США провели опрос и выяснили, что более 50% американцев назвали президентские выборы "весомым источником стресса".

По словам Супрун, в Украине нет такой статистики, однако и в соцсетях, и на улицах "воздух слишком наэлектризован".

"Не продолжайте обсуждение выборов, если вы понимаете, что оно может перерасти в конфликт или агрессию. Обращайте внимание на частоту обсуждений с друзьями, членами семьи или сотрудниками. Если таких обсуждений много и они провоцируют стресс - уменьшите их количество. Признайте, что стресс и тревога о будущем не приносят пользы", - написала она в соцсети.

Супрун посоветовала направить свою энергию в более продуктивное русло.

"Можно выбрать деятельность, которая тоже касается выборов, но в то же время затрагивает вопросы, которые вам больше по душе. К примеру, вы можете стать наблюдателем и отстаивать прозрачность и законность голосования. Что бы не произошло в день выборов - жизнь продолжается", - отметила и.о. министра.

Тем не менее, она настаивает, что проголосовать - это долг каждого гражданина.

"Сделать свой выбор в такой важный для Украины момент - обязанность каждого гражданина. Найдите время для того, чтобы спокойно и вдумчиво проанализировать все, что произошло за последние годы в стране. Обязательно ознакомьтесь с программами кандидатов и сделайте осознанный выбор", - рассказала Супрун.

Напомним, ранее и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написала ряд рекомендаций для сохранения психического здоровья политиков в период избирательной кампании

    Реклама на dsnews.ua