• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Супрун рассказала о том, почему мужчины склонны драматизировать последствия простуды

Реклама на dsnews.ua
Исполняющая обязанности министра охраны здоровья Ульяна Супрун рассказала об особенностях протекания простудных заболеваний у мужчин и женщин

Существует феномен, который объясняет такое поведение - "мужской грипп", передает "ДС" со ссылкой на страницу Cупрун в Facebook. 

"Мужчины склонны "преувеличивать" симптомы простуды, небольшой слабости или легкие симптомы гриппа, в большинстве случаев даже демонстрировать откровенную беспомощность. Для женщин это состояние имеет свое название - обычная простуда.", - написала и.о. министра в соцсети.

По словам Супрун, боль из-за ишемической болезньи представители разных полов чувствуют по-разному - мужчины, как правило, имеют классическую "ударную" боль в груди, а женщины чаще испытывают нетипичные симптомы, такие как тошнота или одышка. То же справедливо для простуды или гриппа.

"В целом ученые склоняются к тому, что разница в болезни и ощущении симптомов может возникать из-за гормональных различия. Впрочем, еще нужно много исследований, чтобы лучше исследовать эти различия и их влияние на иммунную систему.", - отметила она.

Напомним, во Львовской области и Львове будет проведена масштабная кампания по вакцинации детей против кори.

    Реклама на dsnews.ua