Супрун заявила об угрозах и нападении на ее мужа

Несколько членов предыдущего Кабминистров, в том числе и.о. главы МОЗ Ульяна Супрун и премьер-министр Владимир Гройсман получали угрозы после увольнения Екатерины Амосовой с должности ректора НМУ им. А. Богомольца

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказала сама Ульяна Супрун, передает "ДС". 

"Мой муж получал такие смс-ки. На нас напала группа людей, моего мужа физически избили. Когда мы пошли в СБУ и об этом рассказали, нам сказали, что "это люди Амосовой", и в СБУ уже знают, как они работают. Что банде молодых людей доплачивают за то, что они так ходят и на кого-то "случайно" нападают ", - утверждает Супрун.

По ее словам, такое случилось с ней и мужем дважды. Правоохранители предложили им охрану, но пара отказалась.

"Это ограничивает нас, поэтому мы говорили "нет". Это их (коррупционеров, - прим. "ДС") цель - запугать. Марко знает, что вместо того, чтобы это меня испугало, я более упорно это делала. Потому что это неправильно, как они ведут себя с людьми ", - добавила Супрун.

Она отметила, что уволить ректоров Одесского медуниверситета и Национального медицинского университета имени Богомольца "было тяжело", потому что "они явные коррупционеры".

Комментариев самой Екатерины Амосовой, которая считает свое увольнение незаконным,  относительно заявлений Ульяны Супрун пока не поступало.