• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сурков в "ДНР" сделал втык Захарченко и обсудил разграбление оккупированного Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Представители РФ подвергли жесткой критике деятельность главаря "ДНР" Захарченко

Российские кураторы недовольны деятельностью главаря террористической организации "Донецкая народная республика" Александра Захарченко, передает "ДС" со ссылкой на сводку Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что 29 апреля во временно оккупированном городе Снежное состоялось закрытое совещание руководящего состава "ДНР" с участием российских кураторов: помощника президента РФ Владислава Суркова, заместителя главнокомандующего СВ ВС РФ генерал-полковника Александра Ленцова, командующего 58-й армией ВС РФ генерал-лейтенанта Андрея Гурулёва и командующего 1-м армейским корпусом генерал-майора ВС РФ Валерия Асапова, а также четверых местных бизнесменов.

Основное внимание уделялось вопросам развития обстановки на линии соприкосновения и планам дальнейших действий; состоянию промышленной инфраструктуры, а также вывозу на территорию РФ производственных мощностей из города Харцызск, Торез, Шахтёрск.

По данным разведчиков, во время совещания представители РФ подвергли жесткой критике деятельность главаря "ДНР" Захарченко и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, в т.ч. по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки и распределению российской финансовой и военной помощи.

Кроме того, по данным разведки, организацию дальнейших вооруженных провокаций в районах Ясиноватая, Авдеевка, Марьинка, Докучаевск, Новотроицкое, Майорск, Зайцево планируется поручить так называемому "министру обороны ДНР" Владимиру Кононову.

Как сообщала "ДС", в апреле помощник президента России Владислав Сурков заявил, что так называемые руководители боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий останутся на своих местах до 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua