• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сущенко и Фейгин ознакомились со всеми материалами дела

Реклама на dsnews.ua
Материалы дела украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно удерживаемого в РФ, передадут в прокуратуру, а затем в суд

Об этом его адвокат Марк Фейгин сообщил в комментарии "Укринформу", передает "ДС".

"В пятницу мой подзащитный и я подписали протокол об окончании ознакомления с материалами дела. После этого еще было мое заявление, что мы не признаем вины. Роман Сущенко подтвердил это, а также то, что он не будет давать показания", - сказал Фейгин.

По его словам, далее материалы дела и обвинительное заключение, подготовленное следствием, поступят в российскую прокуратуру. Прокуратура либо утверждает обвинительное заключение, либо возвращает его следствию на доработку.

Однако, по словам Фейгина, "шансы на второй вариант нулевые". Утвердив обвинение, прокуратура передает все материалы в суд. В данном случае, это Мосгорсуд. И тот назначает первую дату - предварительных слушаний.

"По поводу дат всех этих событий в данное время - полная неопределенность. Никаких предположений делать не берусь", - уточнил адвокат.

Как известно, Романа Сущенко, который с 2010 года работал корреспондентом "Укринформа" во Франции, 30 сентября 2016 года задержали в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему "шьют" шпионаж.

    Реклама на dsnews.ua