• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сущенко изучает девятый том из десяти, представленных следствием, - Фейгин

Реклама на dsnews.ua
Адвокат арестованного в Москве журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин рассказал, как идет ознакомление с материалами следствия

Об этом он сказал в комментарии "Укринформу", передает "ДС".

"Накануне посещал своего подзащитного. Мы с ним знакомимся с материалами дела. Роман Владимирович сейчас изучает девятый том из десяти, представленных следствием", - сообщил Фейгин.

"У Сущенко нормальное состояние здоровья. Кроме ознакомления с материалами дела он следит за новостями, в последнее время особенно внимательно - за ходом обмена пленных, осуществленного Украиной", - добавил адвокат.

Как известно, Романа Сущенко, который с 2010 года работал корреспондентом "Укринформа" во Франции, 30 сентября 2016 года задержали в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

Напомним, 27 ноября, Мосгорсуд продлил арест Роману Сущенко еще на два месяца - до 13 января 2018 года. После его обнародования Фейгин уточнил, что судья оговорился и в судебном постановлении указано 30 января.

Также Фейгин сообщил, что в России по указке российских спецслужб его собираются лишить возможности заниматься адвокатской деятельностью.

    Реклама на dsnews.ua