• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сущенко разрешили поговорить с сыном, - Фейгин

Реклама на dsnews.ua
Защита украинского журналиста Романа Сущенко обжалует сегодняшний судебный приговор

Об этом в интервью УНН заявил адвокат политзаключенного Марк Фейгин, передает "ДС".

"Что касается перспектив всего этого, ну пусть даже в январе начнется дело в предварительном слушании. Может январь-февраль оно будет длиться. В принципе, Сущенко освободит не суд российский, а его освободят политические переговоры. Когда это произойдет и как - говорить преждевременно", - отметил Фейгин.

При этом адвокат заверил, что Сущенко чувствует себя нормально и ни на что не жалуется.

"Недавно были у него жена и дочь с ним на свидании, так что в этом смысле он более или менее в порядке. Сегодня он, кстати, будет звонить сыну. У него есть право на телефонный звонок. Вот, Максим - его сын - хочет второй раз с ним поговорить и следствие позволило на мое ходатайство телефонное сообщение с сыном. Так что у него будет десять минут поговорить с сыном из тюрьмы", - добавил защитник.

Напомним, в понедельник, 27 ноября, Мосгорсуд продлил арест Роману Сущенко еще на два месяца - до 13 января 2018 года. После его обнародования Фейгин уточнил, что судья оговорился и в судебном постановлении указано 30 января.

Также Фейгин сообщил, что в России по указке российских спецслужб его собираются лишить возможности заниматься адвокатской деятельностью.

    Реклама на dsnews.ua