• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сущенко внесли в списки обмена заложниками, - глава СБУ

Реклама на dsnews.ua
Украинского журналиста Романа Сущенко, похищенного в Москве сотрудниками ФСБ России и незаконно арестованного, внесли в списки по обмену заложниками

Об этом сегодня на брифинге заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мне сложно комментировать вопрос, что будет с Сущенко. Я могу сказать только одно, он внесен в списки, которые мы составляем по обмену заложниками, и мы будем делать все возможное, чтобы вернуть этого человека на родину", - сказал Грицак.

Как сообщала "ДС", ранее адвокат задержанного и арестованного в России по подозрению в шпионаже Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что Россия может обменять его подзащитного на агента главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил России Виктора Павленко, которого СБУ задержала в Ровно.

Напомним, 30 сентября ФСБ задержала в Москве журналиста "Укринформа" Романа Сущенко по подозрению в шпионаже. В российской спецслужбе считают, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству опровергают.

    Реклама на dsnews.ua