• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сущенко встретился с семьей в Лефортово: Сын подарил рейс "Москва-Киев"

Реклама на dsnews.ua
Украинский политзаключенный в России Роман Сущенко смог пообщаться со своей семьей в московском СИЗО

Встреча длилась час, разговаривать можно было исключительно на русском языке по телефону через стекло, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

К нему приехала жена Анжелика и дочь Юлия. "Роман выглядит нормально, похудел, состояние здоровья удовлетворительное, передал всем большие поздравления", - сказала Анжелика.

Она добавила, что Роман больше слушал, что происходит в вопросе его возвращения домой.

"Жизнь за решеткой однообразная. Он много читает, пишет и рисует. Бодрость духа от него не забрать. Во время встречи он много шутил и приказал не грустить", - сказала она.

Младший сын Максим, по словам жены, нарисовал для отца открытку с самолетом, который заберет его из Москвы в Киев.

Напомним, в воскресенье адвокат Сущенко Марк Фейгин сообщил, что российский суд собирается осудить украинского журналиста на 20 лет лишения свободы.

Как известно, 30 сентября 2016 года ФСБ России задержала в Москве журналиста Укринформа Романа Сущенко по обвинению в шпионаже. В российской спецслужбе считают, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке эту информацию отрицают.

Адвокат журналиста Фейгин ранее сообщал, что за журналистом велась санкционированная слежка в России еще с декабря 2015 года, когда он приезжал к родственникам.

    Реклама на dsnews.ua