• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сутки на Донбассе: в результате обстрелов боевиков ранены двое военных

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 11 декабря, боевики 11 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

В ходе обстрелов против украинских военных применялось вооружение, запрещенное минскими соглашениями, говорится в сводке пресс-центра штаба ООС, передает "ДС". 

"Враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм по позициям недалеко от населенного пункта Опытное на донецком направлении. Также, российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Зайцево на горловском направлении, Марьинка, Красногоровка, Невельске, Новомихайловка, Славное, Северное - на донецком направлении и по населенному пункту Чермалык на мариупольском направлении", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ООС в Facebook.

Отмечается, что в ходе боевых действий 11 декабря два военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, один боевик был уничтожен, еще пятеро ранены.

С начала текущих суток боевики провели один обстрел населенного пункта Тарамчук на донецком направлении. Тяжелое вооружение не применялось, потерь среди личного состава нет, уточнили в ООС.

    Реклама на dsnews.ua