• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки в АТО: Боевики из танков палят по Луганщине, ранен один воин ВСУ

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки на Донбассе по всей линии соприкосновения враг совершил 26 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего один военнослужащий сил АТО потерпел боевой травмы

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. На разных участках линии соприкосновения российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности, применяя артиллерию, танковое вооружение и минометы.

Прошлые сутки отличились осложнением обстановки на Луганском направлении. Здесь еще днем ​​противник вел огонь из вооружения танка, БМП, 120-ти и 82-мм минометов и гранатометов в районе Троицкого. Уже в темное время суток противник выпустил 20 снарядов калибра 152-мм по оборонным укреплениям у Причепиловка, а с 82-мм минометов вел огонь по защитникам Новоалександровки и Луганского. На этом же направлении противник активно применял и пехотное вооружение. Защитников Луганского российские наемники неоднократно обстреливали из вооружения БМП, а опорные пункты у Станицы Луганской, Светлодарска, Новотошковского, Крымского, Новолуганского и Богуславской незаконные вооруженные формирования обстреливали в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении в вечернее время эпицентр вооруженной нестабильности переместился из Приазовья в пригород Авдеевки. Захватчики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали несколько участков на подступах к этому прифронтовому городу и в районе Каменки.

В 16-ти случаях наши военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов из оружия, не запрещенным минскими договоренностями.

Травмированный военный доставлен в военно-медицинское учреждения.

    Реклама на dsnews.ua