• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки в АТО: боевики совершили 12 прицельных обстрелов, ранены трое бойцов ВСУ

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки на Донбассе по всей линии соприкосновения противник совершил 12 прицельных обстрелов наших позиций, из-за чего двое военнослужащих сил АТО были ранены, еще один получил боевую травму

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали нарушать режим тишины и вели прицельные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе и из оружия, запрещенного Миском.

На Луганском направлении враг из 120-мм минометов вел огонь по оборонным укреплениям украинских защитников у Троицкого. В вечернее время были обстреляны опорные пункты сил АТО у Катериновки, Новоалександровки и Лобачева. С применением вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов пророссийские боевики нарушали перемирие в пригороде Попасной. Из стрелкового оружия беспокоили наших защитников вблизи Луганского.

На Донецком направлении противник вел минометный огонь в районе Павлополя. На подступах к Авдеевке и Каменке незаконные вооруженные формирования обстреливали наши оборонительные укрепления из гранатометов и легкого пехотного вооружения.

В ответ украинские военнослужащие 9 раз подавляли огневую активность оккупанта из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

    Реклама на dsnews.ua