• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сутки в АТО: оккупанты совершили 21 обстрел, ранены трое украинских защитников

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 4 декабря 2017 года, на востоке Украины зафиксировано 21 нарушение режима прекращения огня со стороны оккупантов

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО, передает "ДС".

На Луганском направлении Светлодарская дуга осталась наиболее нестабильным местом противостояния. Здесь, у населенного пункта Луганское, интенсивность обстрелов из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения самая большая и, с небольшими перерывами, продолжалась фактически на протяжении всех вчерашних суток. В этом районе также произошло боестолкновение, которое продолжалось более 5 часов. Украинские бойцы отбили нападение диверсионно-разведывательной группы захватчиков из состава 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го Армейского корпуса Южного военного округа РФ. В результате боя захватчики понесли потери - один убит и еще двое ранены. Также, в этом районе противник из крупнокалиберных пулеметов беспокоил защитников Новолуганского.

Подвергая опасности гражданское население, оккупанты обстреляли из артиллерии калибра 152-мм подступы к Врубовке - населенного пункта, расположенного в нескольких километрах от линии соприкосновения. Этими коварными действиями российско-оккупационные войска грубо нарушили Минские договоренности.

Более двух десятков мин калибра 120-мм было выпущено врагом по оборонным укреплениям украинских воинов неподалеку Крымского и Причепиловки.

На Донецком направлении противник с 82-мм минометов и пехотного вооружения неоднократно обстреливал опорные пункты ВСУ вблизи Песков и Каменки.

В случае необходимости украинские военные давали агрессору адекватный ответ.

В результате вражеских обстрелов трех военнослужащих Вооруженных Сил Украины были ранены. Они доставлены в медицинские учреждения.

    Реклама на dsnews.ua