• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Светлодарская дуга. Как ВСУ уничтожили позицию боевиков (КАРТА)

На Светлодарской дуге состоялся бой между пятьдесят третьей бригадой и врагом
Реклама на dsnews.ua

Светлодарская дуга остается одной из самых горячих точек фронта, пишет "ДС" со ссылкой на Депо.

Несмотря на то, что последнее серьезное обострение на этом участке произошло еще в 20-х числах июня, когда в результате огня противника ВСУ вынуждены были стрелять в ответ и очень метко. Тогда были уничтожены два враждебных минометы, пулеметная точка и несколько террористов.

В 20-х числах июля волонтер Юрий Мисягин, который занимается 53-й бригадой, воюет на дуге, написал хорошие новости о 23-х боевиках, которые отправились в Стаханов - многие в морг.

Также за летние месяцы наши ребята продолжали двигаться вперед в "серой зоне" дуги.

Позиционные бои продолжаются постоянно. Враг еще стреляет по "волшебному лесу", отбитую ВСУ в конце 2016-го года. Ведется огонь из минометов 82-мм и 120-мм калибра, гранатометов, стрелкового оружия, БМП, а также работают снайперы.

Вчера на Светлодарской дуге состоялся очередной бой. По словам Юрия Мисягина, он длился 2,5 часа. Враг стрелял из 120-мм и 82-мм минометов, работал их снайпер, а также пулемет и ЗУ. ВСУ ответили огнем. Как говорит Мисягин, это была "третья сила".

В результате боя, как говорит волонтер, удалось продвинуться вперед на 1 км.

Реклама на dsnews.ua

Как стало известно Depo.ua, бой продолжался в районе Нижнего Лозового. Пострадали вражеские позиции, что рядом с опорами ЛЭП. Одна была уничтожена вообще. Сейчас боевики молчат о потерях.

В это время в Дебальцево враг уже давно подтянул подкрепление в виде бронетехники, а также российских офицеров. Рядом с городом оснащены ВОПы. Бои на Светлодарской дуге за метры земли будут продолжаться еще долго. Но этот успех ВСУ является своеобразным ответом за нападение на наш ВОП под Красногоровкой, в конце июля. Хотя с ним ситуация никак не связана.

    Реклама на dsnews.ua