• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5

Свитолина обыграла россиянку в Риме

В 1/8 финала турнира WTA Premier 5 в Риме состоялась встреча украинки Элины Свитолины с россиянкой Дарьей Касаткиной

Украинская теннисистка вышла победительницей, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

В первом сете Свитолине не удалось зацепиться хотя бы за один гейм - 0:6. Однако уже на старте второго сета она переломила ход событий, поведя в счете с брейком - 2:0. Россиянке сразу удалось выровнять положение на корте (3:3), но еще два реализованных брейк-пойнта под занавес сета привели к выигрышу Свитолиной второй партии 6:3.

Старт решающего сета был за Касаткиной, которая выиграла один гейм на подаче украинском. Однако в дальнейшем свои условия на корте диктовала Свитолина - 6:2.

Отметим, что оппоненткой первой ракетки Украины по четвертьфиналу станет победительница пары Саккаре/Кербер (11).

Добавим также, Свитолина в этом сезоне защищает титул победительницы турнира в Риме.