• EUR 42.5

Свитолина вышла в финал теннисного турнира WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала четвертую победу в групповом этапе Итогового турнира WTA в китайском Шэньчжэне и второй год подряд вышла в финал

Об этом сообщает "Sport.ua", информирует "ДС".

Украинка играла со швейцаркой Бенчич. Бенчич выиграла первый сет со счетом 5:7, Свитолина отыгралась во второй партии - 3:6 и победила в третьем сете со счетом 1:4. От дальнейшей игры швейцарка отказалась из-за травмы.

В финале турнира, 3 ноября, Свитолина сыграет против австралийской теннисистки Эшли Барти или чешской спортсменки Плишковой, которые будут играть во втором полуфинале.

Призовой фонд турнира составляет $14 млн (347 млн грн), за первое место предусмотрено $3,5 млн (86,8 млн грн). В Итоговом турнире принимают участие 8 лучших теннисисток по рейтингу WTA. Свитолина является действующим обладателем трофея, она победила на Итоговом турнире-2018, который проходил в Сингапуре. В этом году она будет защищать титул.

Ранее "ДС" сообщала, что Элина Свитолина победила в первой игре на Итоговом турнире WTA чешку Каролину Плишкову.