• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сын беглого министра здравоохранения "отвоевал" в суде право владения элитной землей под Киевом — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Сын экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой Игорь Богатырев остается владельцем 0,46 га земли на острове в селе Плюты под Киевом

Как передает "ДС", об этом свидетельствует выписка из реестра имущественных прав, пишут "Наші гроші".

По информации издания, в 2007 году Украинский горсовет Обуховского района принял решение, на основании которого четырем гражданами выданы госакты собственности на земельные участки площадью 2,7 га. Эти участки расположены на острове и в прибрежном защитном полосе реки Козинка.

В 2010 году Игорь Богатырев приобрел несколько этих участков общей площадью 0,54 га. Из них 0,46 га - для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных зданий и 0,08 га для сенокошения.

Сегодня на острове находится коттеджный городок закрытого типа. Стоимость участков в нем составляет 18 тыс долларов за сотку.

"25 ноября 2014 Обуховский районный суд вытребовал в пользу государства земельный участок площадью 0,46 га как такую, которая относится к землям водного фонда и не может находиться в частной собственности. Однако в феврале этого года Игорь Богатырев подал апелляцию и выиграл ее", - пишет издание.

По данным реестра имущественных прав, на участке находится жилой дом площадью 475 кв м, гостевой дом почти 402 кв м, дом охраны, хозяйственные постройки, навесы и беседки.

Напомним, с октября прошлого года экс-минстр здравоохранения Раису Богатыреву находится в розыске по подозрению в хищении 6,5 млн грн в 2012 году на закупках лекарств и медоборудования. В апреле суд заочно арестовал Богатыреву.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в апреле суд арестовал квартиры и дома Раисы Богатыревой и ее мужа.

    Реклама на dsnews.ua