• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Сын судьи и его товарищ до смерти избили трех бездомных в Павлограде

Реклама на dsnews.ua
Студенты 18-ти и 19-ти в Павлограде Днепропетровской области избили трех бездомных, все жертвы нападения скончались в больнице

О этом сообщил заместитель главврача больницы №4 по хирургии Искендер Искендеров, передает "ДС" со ссылкой на местный интернет-ресурс "Павлоград.dp.ua".

"Первый умер сразу. Второго отправили в Днепр - он умер там. У этих людей были тяжелые травмы черепа, грудной клетки", - сообщил медик.

Последняя жертва побоев умерла в ночь на 30 октября.

Как писала ранее "ДС", инцидент произошел 14 октября. По данным следствия, двое парней после употребления спиртных напитков от скуки "решили развлечься". Они ворвались в сторожку на территории бывшей медсанчасти №15 на улице Плосконоса, в которой находились бездомные, и стали избивать их ногами. 

"Изначально он поступил к нам с тупым ударом живота, разрывом селезенки и черепно-мозговой травмой. Через время его выписали, а потом он поступил с перитонитом. Прооперировали, но он умер", - рассказал Искендеров о жертве студентов.

В настоящее время подозреваемые в убийствах содержатся под стражей без права залога. Это студенты, один из которых учится в Криворожском центре профессионального образования металлургии и машиностроения, второй - студент Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Он же является сыном судьи Юрьевского суда.

"Подробная информация в официальных источниках руководством и пресс-службой суда относительно обстоятельств совершения уголовного правонарушения не выяснялась для недопущения нарушения правил судейской этики, разглашение тайны досудебного следствия и возможных спекуляций по поводу вмешательства в деятельность органов досудебного расследования. Подчеркиваем, что преступление, в совершении которого обвиняется близкое лицо судьи, не связано с осуществлением судьей правосудия", - сообщили в пресс-службе суда.

В университете утверждают, что студента Богдана Кравченко отчислили за несколько недель до избиения за прогулы и хронические нарушения учебной дисциплины.

Ранее СМИ сообщили, что командира разведвзвода 28-й отдельной механизированной бригады Ярослава Гаврилюка, погибшего в зоне Операции объединенных сил на Донбассе, избил до смерти старший по должности

    Реклама на dsnews.ua