• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сына Джемилева должны освободить 25 ноября, - Фейгин

Реклама на dsnews.ua
Российский адвокат Марк Фейгин подтвердил информацию о предстоящем освобождении сына лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева - Хайсера в ближайшую пятницу

Об этом защитник сообщил сегодня в комментарии "Крым.Реалии", передает "ДС".

"Хайсер Джемилев будет освобожден в ближайшую пятницу, так как срок его заключения заканчивается", - сообщил Фейгин.

При этом адвокат не исключает возможности возникновения препятствий в процессе освобождения сына Джемилева.

"Препятствия всегда могут возникнуть, никто от них не застрахован. Что касается места его пребывания после освобождения, то сейчас этот вопрос (так как был установлен административный надзор, - ред.) решается", - сказал Фейгин.

Как известно, Хайсера Джемилева обвиняют в том, что в мае 2013 года он во дворе своего дома в Бахчисарае якобы убил знакомого семьи Февзи Эдемова из ружья своего отца.

После аннексии Крыма российские следственные органы решили расследовать его дело заново. Хайсера вывезли из симферопольского СИЗО в Краснодарский край. Сейчас Хайсер Джемилев отбывает наказание в Астраханской колонии №10.

15 сентября Российский суд установил Джемилеву-младшему административный надзор на три года. Согласно вынесенному решению, Хайсеру Джемилеву запрещено покидать пределы Крыма, находиться за пределами места проживания в Бахчисарае с 22 до 6-ти часов утра, за исключением случаев, связанных с работой, пребывать в барах, кафе, ресторанах или иных питейных заведениях. Сын Джемилева обязан два раза в месяц являться в "орган внутренних дел по месту жительства или по месту регистрации".

Как сообщала "ДС", ранее еще один адвокат Николай Полозов заявил, что против сына Джемилева могут возбудить еще одно дело.

    Реклама на dsnews.ua