Такой разрухи нигде нет: Журналист показал два города, контролируемых людьми Бойко

Журналист Денис Казанский посетил два города на Донбассе, контролируемых людьми кандидата в президенты Юрия Бойко, и отметил, что такой разрухи, как там, больше нигде нет

Об этом журналист написал в Facebook, прикрепив в посте ссылку на видео в YouTube, передает "ДС".

"Пока Юрий Бойко ездит в Москву и рассказывает в своих рекламных роликах, как он будет восстанавливать экономику Донбасса, я съездил на его вотчину - в город Рубежное Луганской области. В этом городе, а также в соседнем Лисичанске происходило становление Бойко, как специалиста. А сейчас эти города контролируются его соратниками и ставленниками. Что сказать... Тем, кто собирается голосовать за Бойко, нужно организовать экскурсии в эти города. Чтобы люди могли оценить менеджерские качества "крепких хозяйственников" своими глазами. А заодно экстраполировать этот опыт на всю страну. Такой разрухи, как в этих городах, наверно нет больше нигде в стране. Местная промышленность почти полностью уничтожена и разорена регионалами. От заводов гигантов с коллективами в несколько тысяч сотрудников остались только груды битого кирпича. И эта разруха - не последствия боевых действий. Это последствия "талантливого руководства" луганских элит", - рассказал Казанский.

"Никакой власти, кроме регионалов, в этих краях не было последние лет 20. Рубежное полностью контролируется людьми Бойко. Мэр города Хортив - его ставленник, депутат от мажоритарного округа Юлий Йоффе - соратник и бизнес-партнёр. А к разрушению завода "Краситель", по руинам которого я брожу, приложил руку бывший министр обороны времён Януковича Павел Лебедев (сейчас он в РФ)", - резюмировал он.

Общая информация - Кандидат Юрий Бойко. Справка, рейтинги, перспективы