• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Таксисты занялись выдачей паспортов для пересечения админграницы с Крымом

Реклама на dsnews.ua
В пункте въезда-выезда "Чонгар" на админгранице с аннексированным Россией Крымом был задержан житель полуострова с чужим паспортом

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

"Пограничники Бердянского отряда, которые несут службу в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар", продолжают выявлять граждан, которые пытаются пересечь административную границу с ТОТ АР Крым по недействительным или чужим паспортным документам", - говорится в сообщении.

В ГПСУ отметили, что 3 декабря в КПВВ прибыли мать и сын, жители Крыма, которые возвращались с материковой части Украины на оккупированный полуостров. В ходе проверки паспортного документа сына, у пограничников возникли сомнения, что документ принадлежит именно ему.

"Уже во время проведения проверочных мероприятий, военнослужащие установили, что паспорт действительно принадлежит другому лицу. Это, в дальнейшем, подтвердила и его мать, объяснив, что свой паспорт сын потерял, а этот документ она приобрела у таксиста. Украинка сообщила, что за "быстрое решение" проблемы с паспортом, она "отблагодарила" таксиста средствами в размере 7 тыс. грн", - отметили в пресс-службе.

Пограничники вызвали представителей Национальной полиции, которым в установленном порядке передали граждан и чужой паспортный документ.

Напомним, оккупационные власти аннексированного Россией Крыма ведут работу по составлению списка лиц, проходивших службу в Вооруженных Силах Украины до 18 марта 2014 году на полуострове, с целью урегулирования вопроса их регистрации по месту жительства.

    Реклама на dsnews.ua