• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Театр-крематорий на Подоле: Архитекторы Киева разработали альтернативный проект

Реклама на dsnews.ua
Архитектор Герман Волга вместе с другими архитекторами-киевлянами разработал альтернативный проект здания "Театра на Подоле"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Проект уже закончили. Разработали бесплатно. Мы работали вчетвером - Вячеслав Морской, Серий Казарянц и я, внутреннее пространство разрабатывал Олег Волосовский - киевляне, которым не безразлично лицо Киева. Сделали альтернативное видение, каким бы мог быть этот театр, в другом стиле - с любовью к Киеву, к его исторической застройке", - сказал Волга.

Альтернативный проект сохраняет все необходимые технические характеристики и объем сцены, зрительного зала, но поместится в значительно меньшее здание. Одна часть театра будет двухэтажной, другая будет иметь три этажа.

"Мы уменьшили пространство за сценой. Там не нужны такие большие колосники - место, куда исчезают декорации. На те 300 мест, которые в этом театре, такие колосники не нужны, поэтому мы забрали лишнюю высоту. Также мы убрали подземный вход в театр. Мы считаем, что в театр надо входить не под землю, а с земли ", - сказал Волга.

Напомним, что ранее в соцсетях Театр на Подоле назвали крематорием из-за подобия вагонки, которым отделан фасад здания.

Как сообщала "ДС", в КГГА заявили, что Театр на Подоле в Киеве, который вызвал острую дискуссию среди жителей столицы, останется на своем месте, сносить его не будут.

    Реклама на dsnews.ua