• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Тела погибших под Мариуполем морпехов попали к боевикам "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Пресс-офицер сектора "Мариуполь" Серей Жмурко подтвердил, что два тела морских пехотинцев ВСУнаходятся на подконтрольной боевикам территории "ДНР"

Он рассказал, что вчера была договоренность о том, чтобы забрать тела, но боевики сорвали переговоры, передает "ДС" со ссылкой на сайт 0629.

"К сожалению, это так. Сегодня команда "Груз 200" заберет тела погибших украинских бойцов", - сказал он.

Жмурко также сообщил, что 20 марта в секторе М, но на другом участке зоны АТО, погибли трое морских пехотинцев и 9 были ранены.

В свою очередь подконтрольные боевикам ресурсы подтверждают, что у боевиков "ДНР" есть тела двух погибших украинских военнослужащих.

Т.н. заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин заявил, что в ходе боя террористам удалось завладеть телом одного погибшего украинского бойца и пленить одного раненого, который впоследствии скончался.

В сюжете кремлевского канала "Россия-1" также указано, что украинская армия пошла на штурм позиций террористов после длительной артподготовки. "Тела будут переданы Киеву", - заверяют в своем сюжете российские пропагандисты.

Как сообщала "ДС", в результате обстрела и ожесточенных боев под Мариуполем украинские военные понесли потери. Напомним, что общие потери украинских сил за минувшие сутки составили 14 человек - пятеро погибших и 9 раненых.

    Реклама на dsnews.ua