• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Телеканал "1+1" заявил, что ничего не должен Приватбанку

Реклама на dsnews.ua
Медиахолдинг "1+1 Media Group" заявляет об отсутствии долгов перед государственным банком "Приватбанк"

Об этом в Facebook заявил генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко, передает "ДС".

"Для ботов: а) бенефициар -И.В.Коломойский- это всем известно. б) долгов перед Приватбанком у "плюсов"- нет, в) не плясали под чужую дудку и не будем", - написал он.

Ткаченко также сообщил, что по состоянию на 30 декабря лицензия каналу не выдана. "При этом почему нам нужно ждать до 6.01 никто не объяснил. Обещаниями про то, что все у нас получится и нам лицензию выдадут - сыт не будешь и проверяющим органам не покажешь", - пишет он.

По словам Ткаченко, причиной невыдачи лицензии не могут быть никакие запросы, "которые вдруг возникли у Нацсовета". "Кстати, официальный запрос мы так и не получили. Все документы ими давно получены", - отметил он.

Ткаченко также считает, что выдача лицензии не может быть предметом шантажа. "Это - не законно. И мы не то, шо не сдадимся без бою, мы докажем на чьей стороне правда. И покажем. Чтобы знали", - резюмировал он.

Как сообщала "ДС", вчера телеканал "1 + 1" заявил, что заканчивается срок лицензии на вещание канала, а Нацсовет ее не продлевает и предположил попытки рейдерских атак, обвинив Администрацию президента в давлении на регулятора.

После этого в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что не намерены лишать телеканала "1 + 1" лицензии на вещание, а также разрешили вещать без нее.

Гендиректор "1+1 медиа" Александр Ткаченко считает, что Нацсовет может отменить принятое ранее решение о продлении лицензии на вещание телеканала "1+1" из-за того, что у государства есть интерес к активам канала.

В свою очередь ведущие телеканала "1+1" поделились впечатлениями относительно попытки лишить канал лицензии на вещание.

В Администрации президента Украины заявили, что не вмешиваются в работу Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, а также надеются, что канал "1+1" предоставит информацию о конечных бенефициарах и получит бланк лицензии.

    Реклама на dsnews.ua