• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Телеканал Коломойского "деликатно" отреагировал на скандальный номер "Квартала"

Реклама на dsnews.ua
Телеканала "1+1", владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, отреагировал на скандал с песней "Квартала 95" о пожаре в доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой

В коротком сюжете ведущая Маричка Падалко называет номер с участием артиста Евгений Кошевого и хора им. Веревки "пародийным", передает "ДС". 

Кроме того, по мнению телеканала, песня Кошевого была "ироничной".   

Пісня "Вечірнього кварталу" про пожежу в домі Гонтаревої збурила Мережу

Пародійна пісня "Вечірнього кварталу" про пожежу у будинку Гонтаревої викликала шквал критики у Мережі. Одразу два міністри засудили номер та, зокрема, участь Національного хору імені Верьовки у виступі. Скандал розгорівся після трансляції концерту "Вечірнього кварталу" у ефірі "1+1". Там актор Євген Кошовий заспівав іронічну пісню про згорілий дім Гонтаревої, а солісти хору йому підспівували. Більше відео дивіться на сайті: http://tsn.ua/video/video-novini

Gepostet von ТСН am Montag, 21. Oktober 2019

Примечательно, что в сюжете нет ни одного упоминания об Игоре Коломойском. Именно на "1+1" вышел скандальный выпуск "Вечернего квартала".

Напомним, в выпуске "Вечернего квартала" от 19 октября прозвучала песня, высмеивающая пожар в доме Гонтаревой. В песне, в частности, присутствуют такие строки: "Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала", "Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича", "Мораль песни простая - дом сгорел со стыда". В номере принял участие Национальный хор им. Г.Г. Веревки.

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский извинился перед Гонтарева за участие Националного хора в скандальном выступлении, а сама экс-глава НБУ назвала песню позором и допустила, что за номером может стоять олигарх Коломойский. В свою очередь Коломойский признался, что номер "кварталовцев" ему понравился. "Браво! "По поводу того, что "сгорела от стыда", - сказал он в комментарии СМИ.

Министр экономики Тимофей Милованом посетовал на негативное влияние "шутки" "Квартала" на инвестиционный климат в Украине. Он пояснил, что внешние инвесторы будут воспринимать шутки "Вечернего квартала" про экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву как подтверждение наличия связей между олигархами и властью. 

    Реклама на dsnews.ua