• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Телеканал нардепа Деркача прекратят транслировать из-за долгов

Реклама на dsnews.ua
Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) намерен прекратить оказание телекоммуникационных услуг телерадиокомпании "ЭРА" в связи с нарушением условий договора с госпредприятием в части расчетов за предоставленные услуги

Как передает "ДС", об этом сообщается на официальном сайте КРРТ.

"ООО "ТРК "Эра" не только систематически не платит за предоставленные услуги, но и постоянно наращивает долг. По состоянию на 21 декабря 2016 года телерадиокомпания задолжала Концерну РРТ 18,27 млн грн. В частности, за 2014 год долг составил 9,07 млн грн, за 2016 год - 9,20 млн грн", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, из-за несвоевременной оплаты услуг КРРТ не сможет рассчитаться по налоговым обязательствам, выплате заработной платы работникам, а также с энергоснабжающими организациями, которые, в свою очередь, вынуждены будут отключить от энергопитания объекты госпредприятия.

В сообщении отмечается, что КРРТ неоднократно обращался с письмами к руководству "ТРК "ЭРА" относительно возмещения долгов, однако ситуация осталась неизменной даже после принятия судебных решений в пользу Концерна РРТ.

"Руководствуясь условиями хозяйственного договора и Постановлением Кабинета Министров Украины №295 от 11 апреля 2012 года "Об утверждении Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг", Концерн РРТ предупредил ООО "ТРК "ЭРА" о том, что ему будет временно приостановлено предоставление телекоммуникационных услуг, если в ближайшее время и в полном объеме не будет погашена задолженность", - говорится в сообщении.

Пресс-служба КРРТ отмечает, что прекращение вещания в случае невыполнения указанного условия будет осуществлено через десять календарных дней после получения уведомления.

О данном решении КРРТ проинформировал органы исполнительной власти, в частности, премьер-министра и Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Телеканал "ЭРА" - общенациональный украинский телеканал, вещает с 1 января 1999 года. С 24 декабря 2001 года эфир канала выходит на частоте общественного национального канала "Первый" с 6:00 до 9:00 и с 23:00 до 1:18 ежедневно. Номинальным собственником телеканала "ЭРА", пребывающего в сфере влияния экс-регионала Андрея Деркача, является Антон Симоменко (90%) и директор вещателей Игорь Лоташевский (10%).

Концерн РРТ - государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи, осуществляющий трансляцию государственных теле- и радиоканалов по всей территории Украины, а также спутниковое вещание в европейских странах.

Концерн начал деятельность в 1944 году. На сегодняшний день госпредприятие объединяет 25 предприятий и филиалов, расположенных в областных центрах и крупных городах Украины.

    Реклама на dsnews.ua