• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Телеведущий канала Коломойского обвинил окружение Зеленского в "ватности"

Реклама на dsnews.ua
Блогер и ведущий телеканала "1+1", владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, Сергей Иванов отказался баллотироваться на выборах от президентской партии "Слуга народа"

Об этом он накануне, 12 июня, сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС", 

При этом он подтвердил, что действительно получил предложение баллотироваться по мажоритарному. Иванов заявил, что причиной отказа является позиция семьи и недостаточная финансовая независимость.

"Я не могу позволить себе депутатство чисто материально, поскольку не имею достаточно накоплений или бизнеса, чтобы следующие пять лет не зависеть ни от кого. Ограничения, связанные с выполнением депутатских полномочий, не позволят мне дополнительно зарабатывать", - написал Иванов.

Кроме того, он заявил, что у него и действующей власти вряд ли совпадают "мировоззрения и восприятия законности".

"Меня очень беспокоит "ватный слой" окружения президента, и я не собираюсь об этом молчать. Я готов в любой момент предоставить интеллектуальную помощь президенту и его политической силе (судя по всему, это им не помешает)", - добавил телеведущий.

При этом Иванов, ранее работавший в прокуратуре Луганской области, заявил, что готов оказать президенту интеллектуальную помощь.

"Я готов в любой момент оказать интеллектуальную помощь президенту и его политической силе (судя по всему, это им не помешает) при условии, если это будет способствовать воплощению в жизнь ценностей, за которые стоял Майдан и за которые Украина бьется с российским оккупантом на Востоке. Это касается и других проукраинских политических сил - обращайтесь", - написал он.

Напомним, 9 июня состоялся т.н. партийный съезд "Слуги народа", на котором, в частности, был презентован партийный список этой политсилы. В списке оказались весьма неоднозначные кандидаты

    Реклама на dsnews.ua