• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Телевизионная премьера на "5 канале": Фильм "Зима в огне"

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 21 ноября, в день годовщины Революции Достоинства, в 19:00 на "5 канале" состоится эксклюзивный показ документального проекта-номинанта на премию " Оскар" — "Зима в огне: Борьба Украины за свободу"

Мировая премьера фильма, снятого израильским режиссером Евгением Афинеевским в ко-продукции США, Великобритании и Украины на базе компании Netflix, состоялась 3 сентября 2015 года на Венецианском кинофестивале, сообщает "ДС".

В том же году фильм был представлен в главном конкурсе на кинофестивале в Телларайде и в секции документальных фильмов на международном кинофестивале в Торонто, где получил Приз зрительской аудитории за лучший документальный фильм.

"Зима в огне" охватывает 93-дневный период зимы 2013-2014 годов и показывает мятежные события Революции Достоинства, когда украинский народ начал борьбу за свою свободу. В киноленту вошли кадры с мест событий, а также интервью с представителями разных поколений, национальностей, вероисповеданий: активистами, медицинскими работниками, художниками и духовенством.
Евгений Афинеевский, режиссер фильма: "Поражало единство Майдана, то, что на Майдане были от малого до старого, все социальные слои, национальности, религиозные конфессии. Я впервые увидел, что церкви могут раскрыть двери, приютить людей и служить госпиталями. Все вместе - народ и Бог - объединились. Майдан победил за счет единства. И уникальный пример Майдана надо было показать миру".

Смотрите сегодня, 21 ноября, эксклюзивно в 19:00 на "5 канале" первую часть киноленты "Зима в огне: Борьба Украины за свободу" и сразу в 19:50 вторую часть фильма.

    Реклама на dsnews.ua