• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Теракт в Кабуле: Идентифицированы пятеро погибших украинцев

Реклама на dsnews.ua
Среди погибших в Кабуле украинцев пять мужчин и две женщины, личности пяти жертв уже установлены, над идентификацией двух тел еще работают

Об этом "Украинской правде" сообщил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, передает "ДС".

"Подтверждена гибель семи граждан. Пять тел уже идентифицировали, два тела в процессе идентификации, так как очень пострадали в пожаре. Среди погибших две женщины. Выражаю соболезнования родным", - сказал он.

По словам Погорельцева, на месте работает консул, которого отправили из посольства в Таджикистане для оперативного решения вопросов с идентификацией, репатриацией и тому подобное.

"Как решатся вопросы с идентификацией, то задержки с репатриацией здесь не будет", - сказал он.

В МИД пока не называют фамилии погибших.

В ведомстве сообщили, что в Кабуле находится 19 украинцев, которых спасли в гостинице.

"Наши граждане находятся в безопасном месте, на одной из военных баз. Часть из тех, что были на военной базе, уже вернулись в гостиницу. Речь идет о 19 людях. Очевидно, какое-то количество из них, или все они граждане Украины. Это по информации наших партнеров", - сказал Погорельцев.

Он заверил, что в гостинице сейчас безопасно.

"Там все под контролем компетентных правоохранительных органов Афганистана. Прямой угрозы кому-либо из граждан Украины нет", - сказал Погорельцев.

Ранее, в соцсетях появились фото погибших украинских бортпроводниц.

Напомним, в Кабуле группа террористов ворвалась в отель InterContinental и открыла огонь по посетителям. По последним сообщениям СМИ, общее число погибших в результате теракта составляет 43 человека.

Как сообщала "ДС",  в результате нападения террористов на отель в столице Афганистана погибли семь граждан Украины 

Иностранные источники настаивают, что погибших во время нападения на отель в Кабуле украинцев таки девять и почти все они были работниками авиакомпании. 

"В Кабуле в результате атаки на отель Intercontinental погибли девять украинцев, 8 из них были сотрудниками местной авиакомпании Kam Air. Среди погибших бортпроводников было двое украинских женщин", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua