• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Теракт в Кабуле: Стали известны новые подробности о погибших украинцах

Реклама на dsnews.ua
Во время нападения в Кабуле погибли пилоты частной авиакомпании, один из них с Харьковщины

Как передает "ДС", об этом в комментарии Громадському сообщил корреспондент испанской агентства EFE Notocias в Афганистане Бабер Сахель со ссылкой на представителя авиакомпании Хаджи Ракиба.

Иностранные источники настаивают, что погибших во время нападения на отель в Кабуле украинцев таки девять и почти все они были работниками авиакомпании.

"В Кабуле в результате атаки на отель Intercontinental погибли девять украинцев, 8 из них были сотрудниками местной авиакомпании Kam Air. Среди погибших бортпроводников было двое украинских женщин", - говорится в сообщении.

Украинские пилоты работали в частной авиакомпании "Украинские крылья", сообщил директор авиакомпании Владимир Костенко.

По ео словам, один из пилотов - уроженец Первомайска Харьковской области, 1974 года рождения. Из этических соображений пока его имя не обнародуют.

Отмечается, что ему эту информацию подтвердила афганская авиакомпания Kam Air, которая нанимала украинских специалистов.

Также известно, что все они погибли в труднодоступном месте здания.

"Министр внутренних дел сообщил, что погибшие иностранцы, включая украинцев, были убиты в труднодоступном месте гостиницы. И они были найдены во время поисковых операций", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что на момент нападения 42 работника Kam Air были в отеле.

"Выжившие были спасены силами США. Их переместили в ближайший военный лагерь. Обычно в отеле Intercontinental каждую ночь находится от 45 до 50 иностранцев-сотрудников авиакомпании", - говорится в сообщении.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о гибели 6 граждан Украины в результате нападения на отель в Кабуле.

    Реклама на dsnews.ua