• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Теракт в Кабуле: Тела погибших украинцев передали дипломатам (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Тела семи граждан Украины, которые погибли во время теракта в гостинице "Интерконтиненталь" в Кабуле, передали украинским дипломатам

Траурная церемония состоялась в аэропорту Кабула, в ней приняли участие украинские и афганские дипломаты, сообщает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

Тела передали консулу Украины в Таджикистане и Афганистане Виктору Молотку. На аэродром привезли семь гробов. На каждом из них - фотографии погибших и украинский флаг. Самолет прилетит из столицы Афганистана в Киев.

"К сожалению, это был теракт. Его организовали террористы и их сообщники. Погибли несколько наших соотечественников. Однако среди жертв есть и иностранцы. Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и их странам", - отметил глава консульского департамента МИД Афганистана Мирваиз Самади.

Напомним, в Кабуле группа террористов ворвалась в отель InterContinental и открыла огонь по посетителям. По последним сообщениям СМИ, общее число погибших в результате теракта составляет 43 человека.

Как сообщала "ДС", в результате нападения террористов на отель в столице Афганистана погибли семь граждан Украины.

Посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк сообщил, что авиакомпания "Украинские крылья" организовала специальный рейс, чтобы тела погибших украинцев вернулись на родину.

    Реклама на dsnews.ua