• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Террористам и жителям оккупированного Донбасса строго запретили говорить о погибших боевиках

Реклама на dsnews.ua
Российское командование объявило строгий запрет на разглашение в открытом доступе (при общении с представителями СМИ и в социальных сетях) данных о погибших и раненых боевиках

Об этом сообщил народный депутат, координатор движения "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Командования "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" синхронно разослали командирам соединений, частей и отдельных подразделений циркуляр о необходимости "провести разъяснительную работу среди личного состава частей и подразделений", в отношении строгого запрета на разглашение в открытом доступе (при общении с представителями СМИ и в социальных сетях) данных о погибших и раненых боевиках. Предлагается, кроме разъяснений личному составу, обязать рядовых боевиков из числа местных жителей провести аналогичную "разъяснительную работу" с родственниками и знакомыми", - говорится в сообщении.

Тымчук добавил, что "данный запрет объясняется тем, что подобную информацию противник (то есть украинские госструктуры) использует в разведывательных и пропагандистских целях".

    Реклама на dsnews.ua