• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Террористы наращивают мощь: за сутки более 100 обстрелов позиций ВСУ

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 15 июня позиции Вооруженных Сил Украины возле Опытного и Песков обстреливал танк боевиков

Об этом пишет пресс-центр АТО на свеой странице в Facebook.

По информации пресс-центра,  ситуация в зоне проведения АТО остается сложной.За прошедшие сутки боевики почти 100 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты.

Начиная с 18 часов вчерашнего вечера и до сих пор российско-террористические войска 40 раз прибегали к применению оружия против наших солдат.

"С запрещенных минскими договоренностями минометов и гаубиц калибром более 100-мм до полуночи преступники били по Опытному, Тарамчуку, Березовому, Песках, Марьинке, Красногоровке. В районе Артемовска из 120-мм минометов снова били по Золотому, а также Камышевахе. А на Луганщине - по Сокольниках. После полуночи больше обстрелов террористы осуществили по Марьинке. Они били из минометов калибра 120-мм и реактивных систем залпового огня. Гранитное, Новогригорьевка, Богдановка и Красногоровка обстреливались с временно оккупированных территорий со 122-мм гаубиц ", - скзано в сообщении.

Отмечается, что из этих же систем наемники били по украинским позициям вблизи Степного, что на Луганщине, и дважды - по Новотошковскому, у Артемовска.

Читайте также:

"Позиции Вооруженных Сил Украины возле Опытного и Песков обстреливал вражеский танк. У Мариуполя ночью было относительно тихо, кроме единичных случаев применения стрелкового оружия и гранатометов. Враг продолжает вести активную разведку. За ночь было замечено 16 его беспилотников", - сказано в сообщении.

В ночь на 15 июня позиции Вооруженных Сил Украины возле Опытного и Песков обстреливал вражеский танк.

"У Мариуполя ночью было относительно тихо, кроме единичных случаев применения стрелкового оружия и гранатометов. Враг продолжает вести активную разведку. За ночь было замечено 16 его беспилотников", - сказано в сообщении.

Напомним, в воскресенье, 14 июня, террористы 65 раз обстреляли силы АТО.

    Реклама на dsnews.ua