• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

The Economist превратил Путина и Трампа в карикатуру

Реклама на dsnews.ua
Британский еженедельник The Economist выйдет 19 ноября с обложкой, на которой будет помещена карикатура на президента России Владимира Путина

Также на ней будут присутствовать новоизбранный президент США Дональда Трампа, глава французского пророссийского "Национального фронта" Марин Ле Пен и бывший глава Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж, сообщает "ДС".

Изображение уже опубликовано на сайте издания, приводится также перечень материалов, которые появятся в номере.
На карикатуре, стилизованной под времена Войны за независимость в США (1775-1783), Путин играет на дудочке, Трамп и Фарадж - на барабанах, а за ними идет Ле Пен с высоко поднятым флагом Франции.

Темой выпуска значится "Новый национализм" (The new nationalism). В одноименной статье говорится о националистических настроениях, которые охватывают страны мира. В пример приводятся не только США, но и Россия, Китай и Турция. В материале, в частности, отмечается, что для Трампа "еще не слишком поздно отказаться от своего темного видения".

Отдельная публикация под названием "Самая большая популистская опасность в Европе" посвящена выборам президента во Франции в 2017 году и кандидатам на пост главы государства, в том числе Ле Пен. "Франция, ставшая родоначальником современной европейской интеграции, не должна стать тем, кто ее уничтожит", - отмечается в материале.

    Реклама на dsnews.ua