• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тимошенко призвала День Соборности отметить символической всеукраинской цепью единства

Юлия Тимошенко убеждена, только дружеская и единая нация имеет шансы на успех. Именно поэтому к годовщине Соборности лидер "Батькивщины" предложила украинцам создать всеукраинскую символическую цепь единства
Photo by Alexander Prokopenko
Photo by Alexander Prokopenko
Реклама на dsnews.ua

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Через месяц - 22 января - мы будем отмечать 100-летие украинской Соборности, украинского единения. В этот день я предлагаю всем нам в знак нашей доброй воли выйти на улицы, взяться за руки, встать плечом к плечу", - отметила Председатель партии.

Юлия Тимошенко напомнила, что 22 января 1919 года на Софиевской площади в Киеве был провозглашен Акт Объединения и впервые за сотни лет украинцы объединились в единое национальное государство. В тот же день 1990 года патриоты со всей Украины образовали живую цепь, соединив Киев со Львовом.

И сегодня мы должны еще раз утвердить для себя и мира нашу мудрость, наше единство, нашу силу, убеждена политик.

"Нас разъединяют политические технологии, которые снова и снова делаются под очередные грязные выборы. Нас все время пытаются поссорить, столкнуть друг с другом и на этом получить фальшивые победы", - обидно отметила Председатель партии.

Юлия Тимошенко подчеркнула: в тревожные времена сегодня - когда наше государство в войне, когда наша суверенность снова под угрозой, когда Украина проходит огромные испытания - мы должны быть едиными.

"Наша соборность, наше единство в наших сердцах и душах. Наша сила - в нас самих, украинцах. Итак, собираемся 22 января во всеукраинскую символическую цепь единения", - подытожила она.

Всеукраїнський ланцюг єдності

Через місяць - 22 січня - ми будемо відзначати 100-річчя української Соборності, українського єднання.У цей день я пропоную всім нам на знак нашої доброї волі вийти на вулиці, взятися за руки, стати пліч-о-пліч і побудувати всеукраїнський СИМВОЛІЧНИЙ ЛАНЦЮГ ЄДНОСТІ - від Луганської області до Закарпаття. Так само, як це було зроблено патріотами в 1990 році та нашими прадідами сто років тому.У тривожні часи сьогодення ми маємо бути єдиними. Наша соборність, наша єдність у наших серцях і душах. Наша сила - в нас самих, українцях.Тому я пропоную рівно за місяць ще раз ствердити для себе та світу нашу мудрість, нашу єдність, нашу силу!

Gepostet von Юлія Тимошенко am Freitag, 21. Dezember 2018
    Реклама на dsnews.ua