• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тимошенко собирает Майдан против Гонтаревой

Реклама на dsnews.ua
Во вторник, 15 ноября, начинается бессрочная акция обманутых вкладчиков с требованием вернуть утраченные ими в обанкротившихся банках деньги

Об этом сегодня заявила лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в ходе согласительного совета в Верховной Раде, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я хочу сказать вам, что завтра утром люди, в том числе пенсионеры, будут выходить на бессрочную акцию с требованием не писульки какие-то подписывать в Администрации президента на Банковой. Люди хотят получить свои деньги", - отметила Тимошенко.

Она также добавила, что сегодня к митингующим присоединятся и профсоюзы. Лидер "Батькивщины" считает, что митинги, в том числе и вкладчиков обанкротившихся банков положительно влияют на власть.

"Я хочу поблагодарить профсоюзы, которые нажали на эту власть многотысячными митингами, и это привело к тому, что они с барского плеча, наконец сказали, что смогут поставить минимальную зарплату в 3200 грн, а под давлением акций, которые готовятся сегодня обманутые вкладчики, президент внес законопроект, который якобы решает вопросы обманутых вкладчиков", - отметила она.

Отметим, что указанный Тимошенко законопроект, внесенный в Раду президентом Петром Порошенко, гарантирует предоставление права Фонду гарантирования вкладов физических лиц после тщательного изучения всех обстоятельств заключения каждой конкретной депозитной сделки и после разработки порядка выплат обеспечить возврат средств.

Как сообщала ранее "ДС", в понедельник, 14 ноября, несмотря на сильный снегопад и затрудненное движение, вкладчики банков-банкротов устроили митинг под Нацбанком и перекрыли улицу Институтскую. Митингующие выступают за отставку главы НБУ Валерии Гонтаревой.

    Реклама на dsnews.ua