• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко заявила о каких-то x-files, якобы подписанных Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко якобы подписал секретные договоренности в рамках минских соглашений, чем завел их "в глухой угол"

Об этом заявила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По ее словам, суть этих "секретных материалов" сводится к якобы выполнению политических обязательств Украины без реализации компонента по безопасности.

Тимошенко высказала мнение, что в этих договоренностях, если они существуют, речь идет о выборах на Донбассе и его особом статусе любой ценой.

"По Минским соглашениям все зашло в глухой угол по той причине, что президент допустил подписание секретных документов в рамках минских договоренностей, про которые никто ничего не знает, они не обнародованы. И еще одни договоренности, по моему мнению, были подписаны в нормандском формате. А сейчас президент сейчас понял, что на Западе сейчас ждут выполнения этих условий, а в украинском обществе они не приемлемы", - сообщила она.

Напомним, что ранее экс-посол США в Украине Стивен Пайфер сообщил, что согласно результатам опроса, проведенного институтом Горшенина, 51% украинцев считают, что минские соглашения вредны для Украины, но предупредил, что в случае отказа от соглашений Украина потеряет поддержку ЕС.

    Реклама на dsnews.ua