• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тина Кароль получила звание народной артистки Украины

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание народного артиста Украины певице Тине Кароль

Об этом говорится в указе №10/2017 о награждении государственными наградами Украины по случаю Дня Соборности, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт главы государства.

Также звания народных артистов были удостоены актриса львовского драматического театра им. Заньковецкой (Львов) Александра Гуменецкая и кинорежиссер-постановщик киностудии им. Довженко Николай Засеев-Руденко.

В свою очередь Кароль вышла на сцену и произнесла небольшую благодарственную речь, в которой призналась, что необыкновенно горда этим званием и что эту награду она посвящает свои родителям.

"Объединять страну, вдохновлять и беречь украинские традиции - это моя миссия. Я обещаю делать это с максимальной любовью, силой и всем талантом, который мне подарил Бог", - сказала певица, передает "КП".

Она также призналась, что вручение ей звания "народной" стало для нее полной неожиданностью. В этом она может поблагодарить министра культуры Евгения Нищука, именно он в конце минувшего года обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой присвоить Кароль это звание.

Как сообщала "ДС", Порошенко присвоил звание Герой Украины Владимиру Жемчугову, который был в плену боевиков и получил там инвалидность.

    Реклама на dsnews.ua