• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Титушки пытались разгромить пансионат с беженцами с Донбасса: Произошла перестрелка

Реклама на dsnews.ua
В Пуще-Водице под Киевом пансионате "Джерело", где проживает 168 переселенцев из Крыма и зоны проведения АТО, 20 марта произошла перестрелка

"В "Джереле" перестрелка. При всем моем отношении к компактным поселениям, там дети. Больше пятидесяти. И стрельба - это точно не то, что им нужно. От стрельбы они один раз уже бежали", - написала в своем Facebook волонтер Леся Литвинова, сообщает "ДС".

Повторный захват, мамочки защищают своих детей от титушек Гомоная. Сколько можно издеваться над детьми!!!

Gepostet von Oxana Kolyada am Montag, 20. März 2017

По словам журналистки Марины Курапцевой, утром на территорию пансионата пришли неизвестные "титушки", которые выбили стекла и повредили трансформатор. Бывшие бойцы батальона "Айдар", которые также живут в пансионате, открыли огонь.

"Сегодня утром к зданию пришли титушки с монтировками, выбили окна, повыдергивали провода из всех коммуникаций, которые удалось обнаружить, напугали до полусмерти женщин и детей. Мамы с детьми скрывались на четвертом этаже здания, пока шел погром. Бойцы "Айдара", которые размещены в пансионате "Джерело", открыли огонь в воздух, чтобы отогнать буйнопомешанных, напавших на пансионат", - написала она в Facebook.

Стоит отметить, что переселенцы с оккупированных территорий живут в "Джереле" с 2014 года. Проблемы с их размещением начались через год. В здании неоднократно отключали горячую воду, электричество и отопление, ссылаясь на задолженность владельца, частной фирмы "Гелиос", перед Киевской городской государственной администрацией. Городская власть будет предлагать переселенцам переехать в город Кривой Рог в модульные дома.

Как сообщала "ДС", по данным Минсоцполитики, в Украине насчитывается более 1,6 миллиона зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua