• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Торфяные пожары под Киевом: ГСЧС заявляет о контролируемой ситуации

Реклама на dsnews.ua
Новые очаги возгорания обнаружены не были

Госуслужба Украины по чрезвычайным ситуациям провела авиационную разведку территории Киевской области, где происходит тление торфа, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.
 
По информации спасателей, ближайший к Киеву очаг торфяного пожара общей площадью 5 га находится в пойме реки Ирпень возле Гостомеля, от которого вчера, 26 августа, предполагают в ГСЧС, и произошло распространение задымленности на территорию столицы. При этом новые очаги возгорания обнаружены не были.

"К тушению этой ячейки дополнительно привлечено 16 человек личного состава и 4 единицы техники, в том числе пожарная насосная станция ​​и мотопомпы. Всего к тушению очагов тления торфа на территории Киевской области привлечено 72 человека личного состава и 22 единицы техники", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ГСЧС заверили, что ситуация находится под контролем и тушение очагов возгораний торфа осуществляется в круглосуточном режиме.
 
Радиационный фон в Киеве, отмечает пресс-служба, находится в пределах нормы и составляет в среднем 12 микрорентген в час, а в зоне отчуждения в среднем 24 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 50 микрорентген в час).

Читайте также:

Как сообщала "ДС", вчера, 26 августа, несколько районов столицы были существенно задымлены и в воздухе ощущался едкий запах. Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА в ответ на жалобы киевлян заявило, что в связи с изменением погодных условий возникла вероятность распространения на некоторые районы города Киева продуктов горения от пожара, который возник в Киевской области

    Реклама на dsnews.ua