• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп захотел повидать украинских полицейских (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Делегация украинской Нацполиции приняла участие во встрече с президентом США Дональдом Трампом в рамках ежегодной конференции Международной ассоциации руководителей полиции

Об этом рассказал глава НПУ Сергей Князев, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции.

Князев отметил, что несмотря на расположение, численность и другие различия, проблемы полицейских подразделений очень похожи.

По его словам, президент США поздравил всех участников иностранных делегаций, но, прежде всего, поблагодарил полицейских и их семьи.

Князев также подчеркнул, что во время встречи наблюдался четкой, понятный всем, месседж: поддерживаешь полицию - поддерживаешь порядок.

Также речь шла о проблемных вопросах борьбы американских полицейских с преступностью, в частности - рост насильственных преступлений, необходимости продолжить очистки улиц от ОПГ и противодействия наркопреступлений. Поэтому по словам президента США, борьба с преступлениями будет более эффективна при поддержке полиции обществом.

"Для Америки, как и для Украины, тема травмирования полицейских очень болезненна. По словам президента Америки, в 2016 году в стране каждые 9 минут происходил нападение на полицейского", - сообщил Князев.

По словам главы Нацполиции Украины, наибольший отклик и овации у полицейских более чем 100 стран вызвал тезис: полиция защищает людей, но некоторые политики намеренно очерняют в прессе работу полицейских, и это нужно немедленно прекратить.

"Убедился, несмотря на расположение, численность и другие различия, наши проблемы очень похожи", - резюмировал Князев.

    Реклама на dsnews.ua