• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трех участников ДТП с авто Дыминского будут судить за ложь

Реклама на dsnews.ua
Полиция направила в суд уголовные производства по факту ложных показаний трех участников ДТП с автомобилем бизнесмена Петра Дыминского

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, пишет "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Следствие завершило расследование в отношении трех участников этого события. Им объявили подозрения, направили производства в суд - относительно ложных показаний. Некоторые участники этого дорожно-транспортного происшествия скрыли от следствия правду. Что касается четвертого лица - расследование заканчивается, дело будет направлено в суд - также за ложные показания", - отметил глава Нацполиции.

Как сообщала "ДС", 18 августа 2017 года автомобиль львовского бизнесмена, владельца телеканала ZIK и президента ФК "Карпаты", совладельца топливно-промышленной группы "Континиум" Петра Дыминского врезался в Opel, за рулем которого находилась молодая женщина, девушка скончалась на месте ДТП.

Вину за аварию взял на себя охранник Дыминского. Брат погибшей в ДТП женщины заявил, что главным виновником трагедии был именно Дыминский. По его словам, охранник является подставным лицом и имеет инвалидность в связи с онкологическим заболеванием.

Позже в полиции заявили, что во время смертельного ДТП возле села Ямельня за рулем Mercedes был не бизнесмен Петр Дыминский. Галицкий райсуд Львова арестовал охранника Петра Дыминского.

Однако позднее в сети появилось видео, на котором видно, что за рулем автомобиля Mercedes, который попал в смертельное ДТП, был владелец Дыминский.

    Реклама на dsnews.ua