• USD 39.2

Тренер сборной Англии по футболу подал в отставку

Большая часть тренерской карьеры Ходжсона прошла в Скандинавии

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжcон заявил о своем решении уйти с поста после поражения от сборной Исландии в 1/8 финала чемпионата Европы. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Мы вылетели с Евро, и теперь кому-то еще придется следить за прогрессом голодной и невообразимо талантливой группы игроков. [...] Эти четыре года были фантастическим путешествием, и я буду оглядываться на них с гордостью", - подчеркнул футбольный ветеран.

Напомним, в понедельник вечером, 27 июня, сборная Исландии, которая впервые участвует в чемпионате Европы по футболу, обыграла англичан со счетом 2:1 на стадионе в Ницце. В 1/4 финала исландцы сыграют с хозяевами турнира - сборной Франции.

В начале встречи события развивались стремительно: уже на четвертой минуте лидер англичан Уэйн Руни реализовал пенальти, назначенный за нарушение в штрафной против Старриджа.

Уже через две минуты сборная Исландии сравняла счет - защитник Рагнар Сигурдссон сыграл на опережение и точно пробил в нижний угол.

На 18-й минуте "викинги" развили успех - вратарь англичан Джо Харт не сумел справиться с ударом нападающего Колбейнна Сигторссона.

В дальнейшем матч проходил в обоюдоострой борьбе. Сборная Англии много атаковала, но исландцы строго играли в обороне и отвечали острыми выпадами.