• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Третирование тортом: В Харькове уволили учительницу, обделившую шестиклассницу

Реклама на dsnews.ua
Власти Харькова решили уволить учительницу местной школы Наталью Толяренко, которая не позволила ученице съесть торт, поскольку ее родители отказались сдавать деньги

Об этом сайту города 057.ua рассказала директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко, передает "ДС".

"Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей", - рассказала Деменко.

Отмечается, что Толяренко также исключили из родительского комитета. На данный момент она продолжает работать на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.

"Как к доценту - у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром", - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.

Напомним, на прошлой неделе в Харьковской общеобразовательной школе №151 разгорелся скандал после того, как на уроке информатики одну девочку поставили у доски и заявили, что не дадут ей торта, который сделала одна из мам и на который сдавали деньги. Таким образом ребенка наказали за то, что ее мать, возмущенная постоянным сбором средств, отказалась сдавать деньги.

    Реклама на dsnews.ua