Три элитных района Киева для респектабельных гостей (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Краткосрочный визит в столицу — не повод отказываться от комфортных условий

Эксперты сервиса бронирования Dobovo.com расскажут о самых престижных районах города, а также подскажут, по какому принципу выбирать квартиру в Киеве посуточно и сколько стоит снять квартиру посуточно в Киеве на Оболони.

Оболонский район

В прошлом - Минский, а с 2001 года - Оболонский район уверенно лидирует в списке самых престижных, красивых и современных районов Киева. Расположен он на севере столицы, на правом берегу Днепра. Оболонь привлекает низким уровнем преступности, развитой инфраструктурой, множеством парков и скверов, насыщенной ночной жизнью. В районе несколько ТРЦ ("Караван", "Полярный", Dream Town, "Метрополис"), 6 рынков и около 20 супермаркетов.

В разное время Оболонь застраивалась высотными домами: панельными 9-этажками, новостройками улучшенного типа, элитными коттеджами. Поэтому гости Киева могут найти квартиры посуточно в Киеве на Оболони, соответствующие их предпочтениям. В среднем аренда однушки в этом районе обойдется в 750 грн/сутки, а 2-комнатная квартира будет стоить на 300-400 грн дороже.

Голосеевский район

Этот район по праву считается самым зеленым в Киеве. Ему же принадлежит пальма первенства и по количеству новостроек. Если вы приезжаете в столицу с деловым визитом и не хотите останавливаться в самом центре города, обратите внимание именно на Голосеевский район. Обилие торговых и офисных центров, 57 предприятий, тематические бары и кафе, парки, которые находятся в шаговой доступности, привлекают сюда гостей. Арендовать жилье можно в домах 50-70-х годов постройки или в современных высотках. На сайте dobovo.com/ru/киев-квартиры-посуточно.html представлены апартаменты премиум-сегмента, расположенные вблизи объектов инфраструктуры, станций метро, парков и достопримечательностей. Именно эти критерии, по мнению экспертов, являются определяющими при выборе жилья.

Печерский район

Культурный, исторический и административный район города с огромным числом музеев, театров, библиотек и памятников архитектуры. Не удивительно, что на Печерске находится самое дорогое жилье в столице. Выбирать здесь апартаменты для посуточной аренды эксперты советуют гостям, которые любят и ценят историю. Ведь многие дома в этом районе находятся под охраной государства. Здесь можно остановиться в старинном доме или усадьбе с закрытым двориком, сохранившим атмосферу прошлых лет.

Желаем удачного выбора и приятного пребывания в Киеве!