• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трое псевдопрокуроров "ЛНР" могут получить 15 лет тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
В суд передан обвинительный акт против трех лиц, которые числятся в "ЛНР" так называемыми прокурорами генпрокуратуры

Обвиняемым грозит до 15 лет тюремного заключения, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

"Трое граждан Украины в настоящее время занимают руководящие должности в так называемой генеральной прокуратуре "ЛНР" и осуществляют свою деятельность в пользу указанной террористической организации, совершают действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно не подконтрольной украинской власти территории Луганской области", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины - участие в деятельности террористической организации, за что предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Поскольку псевдопрокуроры скрываются от следствия в ОРЛО, против них была проведена процедура специального (заочного) досудебного расследования.

Как ранее сообщала "ДС", в Луганской области начато специальное расследование в отношении пяти прокуроров, занимающих "руководящие посты" в так называемой "Генеральной прокуратуре ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua