• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Львовщине избили священника греко-католической церкви

Реклама на dsnews.ua
Троим нетрезвым мужчинам селе Стрелкове Львовской области не понравилось, что священник местной греко-католической церкви попытался заступиться за оскорбляемых ими коммунальщиков

В результате, 35-летнего отца Зоряна (Березу), который служит в приходе всего месяц, жестоко избили, передает "ДС" со ссылкой на "Еспресо".

После прямого удара в лицо, священник, с переломом скуловой кости, сотрясением мозга, гематомами на лице и другими повреждениями оказался в больнице.

В Стрелкове, готовясь к празднику Успения Пресвятой Богородицы, работники одной из стрыйских коммунальных фирм ремонтировали дорогу. Хотя в сельсовете не имели никаких замечаний к качеству, работа дорожников чем-то не понравилась компании из трех человек, которые были пьяными. Они начали приставать к работникам, всячески оскорбляли их. А потом повалили на землю и начали бить.

В тот момент неподалеку проезжал отец Зорян - торопился на вечернюю службу. Увидел издевательство над людьми и бросился туда. Выбежал из машины, оттягивал нападающих от их жертв. Кто-то остановил одного из нападавших, а тот вырвался и кулаком ударил пастыря.

Узнав о происшествии в Стрелкове, Администратор Стрыйский Тарас (Сеньков) обратился к свидетелям побоища с просьбой предоставить всю информацию в полицию.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Полицейские установили личности злоумышленников, причастных к этому уголовному преступлению. Ими оказались местные жители в возрасте 22, 25 и 31 года.

    Реклама на dsnews.ua