• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трое военных ранены в результате обстрелов боевиков на Донбассе

В течение прошедших суток, 8 октября, боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских войск на Донбассе
Миномет калибра 120 мм. Боевики на Донбассе 12 раз применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями
Миномет калибра 120 мм. Боевики на Донбассе 12 раз применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями
Реклама на dsnews.ua

Противник 12 раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил. 

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Facebook.

В частности, боевики осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Катериновка, Степное, Троицкое, Луганское, Травневое, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

По данным пресс-центра, позиции Объединенных сил в районе Крымского, Луганского, Водяного и Лебединского обстреливались из минометов калибра 120 мм. Огневому воздействию из минометов 82-го калибра подверглись опорные пункты украинских войск возле Крымского, Новотошковского, Луганского и Травневого. Защитники Широкино были обстреляны из зенитной установки ЗУ-23-2. По защитникам Новотошковского, Троицкого, Водяного и Лебединского кроме того велся огонь из вооружения боевых машин пехоты.

В ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, "в течение суток 5 оккупантов уничтожены и 6 получили ранения".

"С начала суток боевики дважды обстреляли позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Павлополь и Широкино из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди украинский защитников нет", - добавили в штабе.

    Реклама на dsnews.ua