• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Троллейбус сбил на пешеходном переходе троих детей

Реклама на dsnews.ua
В Полтаве трое детей были травмированы в дорожно-транспортном происшествии: пострадали две девочки 11 лет и одна девятилетняя

ДТП произошло вчера, около 18:00 на остановке "5 школа" по улице Соборности, рассказали "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции Полтавской области.

По предварительной информации, на регулируемом пешеходном переходе троллейбус, под управлением 50-летнего водителя, жителя Полтавы, совершил наезд на троих детей. С места авария их увезли в больницу с телесными повреждениями.

По факту "ДТП возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкции статьи предусматривают штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

    Реклама на dsnews.ua